Хоббит: Пустошь Смога

Тема в разделе "ntl в кино", создана пользователем UndeaD, 28 ноя 2013.

1. UndeaD

UndeaD Active Member

2. Irlandskoe_pivo

Irlandskoe_pivo Active Member

Мне показалось или графика какая-то не очень?(

3. awant13

awant13 Администратор Команда форума

Книжка лучше :) понапридумывали половину событий)

4. UndeaD

UndeaD Active Member

кэп

5. Cin-i

Cin-i Администратор

а я и первую то не смотрел )) и чет желания нет

6. UndeaD

UndeaD Active Member

ну чо могу сказать. достойно
    от лора отошли на 50%. в эти 50% засунули стори-лав - две штуки, впихнули приквельную составляющую к властелину колец.
    из интересного: Беорн, как и обещали, ну и Ангмарского девятого кольценосца, которого всю дорогу называют некромантом.

7. awant13

Хотел сходит, но билн в 10 часов чет поздно =( На выходных схожу

8. Tank1sT

Tank1sT Active Member

Зря , хоббит больше доставляет чем "кольцо", хоотя конечно это совсем другая история , но подача именно мира Фэнтези тут намного выше.

9. Cin-i

Cin-i Администратор

не люблю Толкиена, он унылый

10. awant13

:bo_ga_tyr: Не правда, очень интересная книга, я два раза читал властелин колец

11. Cin-i

Cin-i Администратор

Еле дочитал, сплошное мучение а не книжка.
    Причем она вроде бы детская шоппц, но читается тяжело.

12. Tank1sT

Tank1sT Active Member

есть такое , но блин ваххобита интересней смотреть

13. awant13

Ну c хоббитом соглашусь, но властелин колец точно не для детей :sh_ok:

14. Haramburum

Haramburum Active Member

Я понимаю, что детская сказка, но снимать надо было серьезнее, как Властелина.
    Поклонники книжки бы ворчали? Так они и так ворчат, ибо все перевернуто с ног на голову.
    Зато поклонники фильмов были бы довольны. Во Властелине эпик, кровь, кишки, распидарасило. А в Хоббите мы в бочках от эльфов убегаем и теже бочки в качестве доспехов используем во время спец.удара "вихрь варвара", а еще мы через очко туалетное всех гномов пускаем и Торина в том числе. Детям в зале доставило, постоянно смеялись.
    Эту историю можно и нужно было снять не уступающий по драматизму Властелину, имхо.

15. Darth_God

Darth_God Well-Known Member

Шел смотреть с легким сердцем - Дядя Петя Джексон херню точно не снимает. Первый отрывок Хоббита оставил смутные вчепятления - куча флешбеков (меж тем, довольно эпично смотрящихся), строящие из себя пацанов Гендальф и Элронд, небъебенно дебильный Радагаст на беличей упряжке и т.д. Однако уж чего не отнять у дяди Пети, так это умения эпично подать разного рода хренюшки так, что зритель долго сидит и охреневает: что это было? Непопсовое 3D (без вываливания всякой всячины из экрана. Именно Труъ тридэ) сделало свое дело. После первого выходил как мешком ударенный - до того красиво и мощно все было сделано.
    Во второй части нет флешбэков. Вообще. И это прекрасно. Сюжет льется рекой, иногда бурной, иногда стремительной, но ни разу не зависает. Можно долго рассуждать, как экранизация отличается от книгоисточника... Можно долго изумляться невнятной гномоэльфской любовной линии ... А не пофиг ли? Кино - по мотивам: можно немного и в сторону оступить.
    Из плюсов. По-прежнему крутой Торин, невъебенный ДРАКОН (да! охрененно сделан!). Наконец-то показали, насколько крут может быть Гендальф (а то во ВК он только палкой махал да светил вверх). Фримен, имхо, выложился на все сто. Жесты, мимика, игра - я ВЕРЮ, что, постарев, он превратится в Иэна Холма.
    Из минусов. МАЛО. СЦУКО МАЛО ВСЕГО!!! ХОЧУ ЕЩЕ!!!1111

16. Darth_God

Darth_God Well-Known Member

А вот не соглашусь. Это не ВК с выточенными конфликтами. Источник - детская книжка. Сверхсерьезность только бы помешала восприятию. А так - недетская экранизация детской книжки.

17. Steax

Steax Well-Known Member

Властелин колец взрослое произведение. Хоббит детское. Джексон правильно акценты ставит. Причем скурпулезность с которой он снимает Хоббита достойна уважения. Еслиб так ВК снята была... Но там и понятно, тогда было бы 6 фильмов по 4 часа. Сериал бы (по ВК) забубенили дословный по книге с каким нибудь Скарскагрдом в роли Арагорна, эх.

18. UndeaD

UndeaD Active Member

это режиссёрская версия.

19. Irlandskoe_pivo

Irlandskoe_pivo Active Member

Мне не понравилось пиздец как, причем я даже не поняла кто в этом виноват, то ли это действительно фильм с увеличенным количеством кадров в секунду, который смотрится так, будто скорость воспроизведения слегка увеличили, то ли владелец кинотеатра сам подкрутил скорость чтоб больше бабла срубить, по фильм длился 2:41, вроде как и должно быть.
    Я хз, возможно это моё обостренное восприятие, но не мне одной показалось что скорость накручена, и из фильма, который я год ждала получилась какая-то школьная постановка, где все мельтешат, быстро куда-то идут, что-то говорят, идут опять, мимика героев вообще воспринялась как какое-то кривляние.
    В общем я расстроилась... :cry_ing:

Поделиться этой страницей