Вопрос о Ростелекоме и скорости закачек

Тема в разделе "О связях", создана пользователем Аз Есмь, 24 июн 2015.

1. Аз Есмь

Аз Есмь Well-Known Member

До 21 июня была скорость 10 мб/с .Подал заявку,с 22 июня перешёл на 25 мб/с.Скорость закачки торрентов осталась на прежнем уровне-800кб/с.Переговоры с операторами ростелекома приводят лишь к тому,что они говорят ,что у меня скорость согласно заявленному тарифу,что подтверждается сайтом спидтест.25 разделить на 8= 3 мб/с,то есть я ожидал повышения скорости закачки ну если не в 2,5 раза,то хотя бы в 1,5 раза.На деле скорость та же,800 кб/с.Естественно,все мои разговоры о торрентах упираются в их ответ,что к торрентам они отношение не имеют.Это понятно.На матриксе скорость 5 мб/с.Было бы что там качать-было бы прекрасно.2ip дает результат,что моя исходящая равна 25 мб/с,а вот входящая всего 8 мб/с.Стоило ли вообще менять тариф?)) :ny_tik:

2. Steax

Steax Well-Known Member

Пиши претензию. Бывает так что у тебя отображается что перешло на новый тариф а на самом деле нет. Долго обьяснять почему, вообщем так бывает, в их проге у тебя не корректно стоит тариф. При условии что с твоей стороны все как надо. Может ты не переподключил сесию, или ограничение в торент проге стоит. И т.д.

3. cyber_x

cyber_x Well-Known Member

до компа ви-фи или кабель ? бывает что роутер режет канал. или помехи от соседей давят.
    вообщем, если ви-фи подцепись по кабелю и прогони тест скорости.

4. awant13

awant13 Администратор Команда форума

У тебя случаем не dsl?

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
    8 мегабит это как раз потолок для adsl

5. Аз Есмь

качалка стоит без ограничений,марш выключал-включал,оптика стоит.На модеме все ровно,реально так же было,когда с 5 мб/с перешел на 10 мб/с-пока претензию не написал в техотдел,ничего не поменялось.Что им там жопы трудно оторвать и посмотреть,чего там не так ,как надо?Я понимаю,что вся Россия так работает,из под пинка да палкой по башке,вечно хер дозвонишься к ним,а дозвонишься-девочкам операторам объясняешь,что такое пинг.Решил на радостях фуллхд фильмы скачать,Крестного отца трилогию-так качал сутки,хотя мечтал в тот же день все посмотреть. :cry_ing:

6. cyber_x

cyber_x Well-Known Member

7. awant13

awant13 Администратор Команда форума

Ну тогда у тебя не модем, а роутер стоит :) а вообще странно конечно О_о

8. Аз Есмь

Нашел причину,по которой не качалось в полный рост-просто СКОРОСТЬ ОТДАЧИ поставил на ноль и сразу вернул на максималку-и Попёрло!!!3,143дц какой-то.Прога глючная,Ростелеком Форева!

Поделиться этой страницей