ТВ-сигнал по витой паре

Тема в разделе "О связях", создана пользователем nomax, 25 авг 2015.

1. nomax

nomax Active Member

Чего-то я уже задолбался гуглить - в основном таким макаром передают сигнал с камер видеонаблюдения, а там звук порой не сильно обязателен.

в общем, есть желание, точнее нет желания перекладывать в квартире витую пару на коаксил. хочу провести в квартиру коаксил с кабельным, далее по витой паре до телевизора доставлять сигнал - аналог и цифорку. пересмотрел кучу форумов - где-то предлагаются трансмиттеры всякие, видео балуны. порылся на ebay и aliexpess, но убедительного ничего не нашёл. чего только не видел, но негде не нашёл прям решение, отвечающее на все вопросы. где-то вообще предлагали взять 2 жилы витой пары и соединить их с центральным и обёрточным от коаксила - мол расстояния небольшие - всё норм будет. сопротивление разное, принципе передачи сигнала...

кто-нибудь такой фигнёй заморачивался? или знающие люди мож чего подскажут как решить задачу?

p.s.: да. извращенец. я знаю.

2. any1ne

any1ne Active Member

Тянучки будут. У витой вроде волновое 300 ом (или даже 600), против 75 у коаксиала.

3. nomax

nomax Active Member

Пассивного оборудования для спасения ситуации никакого нет в природе?

4. any1ne

any1ne Active Member

По-идее можно пару трансформаторов согласующих намотать, для изменения волнового.
    Но, как это сделать, не подскажу.
    Это нужно у радиолюбителей поспрашивать.
    А расстояне большое? Попробовать, как будет. Может устроит качество?

5. nomax

nomax Active Member

Да там метров 15-20 по квартире с учётом всех плинтусов и порогов.

6. Steax

Steax Well-Known Member

По витой тока цифру. Ты же аналог хочешь, хреново будет. Делай коаксилом.

Поделиться этой страницей