Сноубрденг

Тема в разделе "Спорт", создана пользователем nefformat, 28 ноя 2013.

1. nefformat

nefformat Active Member

Чо есть у кого сабж? Где катаете обычно? Где в этом году собираетесь?
    Я от прошлым зимом брал на прокат, вроде норм тема, ща от думаю покупать аль нет.
    Не понятно, есть ли варианты катать ближе кометы, туда типа не наездицца.

2. ArHAnGeL

ArHAnGeL Active Member

Только Арсеньев. Был много где, но цена качество лучше нету. Заезжаешь в лес и сразу кучу адреналина хапнешь )

3. ntl

ntl Active Member

я в том году катался активно на комете. к конце сезона более менее научился.
    далеко - но ближе нет ничего.

в этом году хочу себе где-нибудь соорудить небольшую снежную площадку для тренировки фристаил элементов. но это так фантазии.

в плане покупать или прокат - если уже попробывал и понравилось - ПОКУПАТЬ. свое выйдет в итоге дешевле. минимум Крепления, доска, сапоги. ну и шлем желательно))) остальное докупится со временем.

30.11 комета запускает 1й 300 метровый склон. но поеду на следующей недели, наверное в эту субботу там людей будет тьма тьмущая.

4. nefformat

nefformat Active Member

Таки купил борд, начал учиться.
    Два раза уже ездил, вроде начинает получаться.

5. Feindflug

Feindflug Well-Known Member

где покупал? сколько всё вместе вышло помимо доски и что входит в комплект? и где катаешься?

6. nefformat

nefformat Active Member

Брал в Олимпе, всё как бы прошлосезонное со скидками, расклад такой
    доска 4200
    крепы 3500
    боты 3000

Ездил на Комету, первый раз брал инструктора, второй раз отрабатывал, то что инструктор сказал в первый раз, в третий раз поеду опять к инструктору.

7. ntl

ntl Active Member

у меня все снаряжение уже за 30р выходит

в следующем году скорей всего в следующей году уже новую доску брать буду.

сам когда первый раз катался - ничего не получалось, все время падал, скорость как казалось была дикая из-за этого вообще страшно ппц как и просто сам падал, на арсеньевской горе были первые попытки.

потом на комете - попытался скатиться с300 метровки, не получилось и пошел за инструктором.
    после 1го урока, стали получаться простые элементы
    дальше просто сам ездил и отрабатывал
    ну а в этом году уже ездил, ничего вроде не забыл, будем дальше кататься.
    Комета ближе всех от Уссурийска, и для учебы само -то

баз довольно много в крае,но блин добраться куда-то это ппц

8. nefformat

nefformat Active Member

Ну, как бы да, борд, крепы, боты это то что иметь обязательно и уже можно попробывать катать.
    Только вот сразу начинаешь понимать, что нужны специальные штанцы, ибо часто приходится сидеть на снегу, да и падать, особенно то поначалу, курточка не продуваемая, перчатки, желательно с защитой запястья, шлем опять таки, и вот уже и за 30к переваливает :)

9. ntl

ntl Active Member

именно так.
    а безопасность и здоровье оно как бы не кому не вредила

сам иногда думаю нах шлем, хочется снять и надеть шапку
    но после того как несколько раз головой ударялся так, что свет несклько минут белый в глазах был, и это со шлемом . а что было бы без него

10. Hrom

Hrom Active Member

Лёха, это не тот форум на котором стоит говорить что ты "несколько раз головой ударялся " :)

11. ntl

ntl Active Member

ахаха)))

12. Cin-i

Cin-i Администратор

вот видишь, не прошли удары даром :ps_ih:

Поделиться этой страницей