Сбербанк гонит?

Тема в разделе "Общие темы", создана пользователем IAmSelf, 27 дек 2013.

1. IAmSelf

IAmSelf Well-Known Member

У меня в Сбербанке кредит. Платежи по нему вносятся своевременно и в полном объеме.
    Платежи по кредиту осуществляются путем внесения наличных денежных средств на сберегательную книжку, оформленную мне именно для этих целей в момент получения кредита.
    Кредитной карты Сбербанка у меня нет. Заводить ее мне не представляется возможным.
    Сегодня при внесении наличных денежных средств в ОСБ 8635/0192 (ул. Октябрьская, 56) мне было сказано, что с 1 января 2014 года погашение кредитов будет возможно только безналичным способом и для этого мне необходимо завести кредитную карту Сбербанка.

Правда ли? Правы ли они?

2. Alex77

Alex77 Well-Known Member

3. IAmSelf

IAmSelf Well-Known Member

Сберкнижка. На нее кладу ежемесячно деньги. И есть дополнительное соглашение, согласно которому деньги со счета сберкнижки снимаются в погашение ежемесячного платежа. Обычно стараюсь держать там чуть больше, чем надо.
    Я так понимаю, по этой схеме:

4. UndeaD

UndeaD Active Member

c 1 января у банков дофига чего меняется. погугли.

5. Alex77

Alex77 Well-Known Member

IAmSelf, я понял , что сберкнижка.
    нужно читать дополнительное соглашение. что там насчет способа оплаты?
    вообще то сотрудник, все же должен был объяснить, чем старый способ плох (через сберкнижку)

а так законы у нас чуть ли не каждый месяц меняются, приходится под них подстраиваться

6. UndeaD

UndeaD Active Member

с нового года обязали банки информировать клиентов о всех движениях по счёту, вот и кредитка туда же.
    там реформа не хилая, вплоть до того, что банки будут компенсировать спикраденые кардерами деньги.

Поделиться этой страницей