Покупка гаражной автомойки

Тема в разделе "МТС", создана пользователем IAmSelf, 27 дек 2013.

1. IAmSelf

IAmSelf Well-Known Member

Здравствуйте!
    Задумываюсь над приобретением автомойки (мойки высокого давления) чтобы мыть свою машину самому. Мыть хочу в гараже, т.е. требуется аппарат, работающий со шлангом в ведре с водой. У кого есть опыт эксплуатации аппаратов? Где продаются? Какие плюсы/минусы?

2. Feindflug

Feindflug Well-Known Member

купил в прошлом году весной на китайском за трёху-- всё в комплекте, даже масло
    ну мойка как мойка, поменял за полгода два пистолета и шланг который длинный лопнул у крепления (штатный жёсткий как пластик, купил резиновый)
    давления хватает, но только чтобы смыть либо лёгкую грязь--либо пену, но для нее надо отдельный пистолет, я тёр сначала губкой с автошампунем, а потом смывал уже пистолетом, только после мыльной обработки разводов не остается-- а так если просто с кершера лить, разводы будут даже на пиз\атой мойке тысяч за 400, где давление такое, что отлетает эмаль от кузова и ранит пальцы до крови, но в принципе мне удавалось иногда добится на таком аппарате хор результатов без мыла

люди говорили, что проблема поломки пистолетов лежит в частом нажатии курка (ну оно и понятно кто-то моет из ведра, а у кого-то вода из под крана) посему я замечал на платных мойках, что курки у них замотаны изолентой и всегда включены, либо нажимать на курок, а потом включать насос.

3. AlexNe

AlexNe Moderator

брал на китайском лет 5 назад, прослужила довольно таки долго. но года после третьего эксплуатации начались поломки. То пистолет (курок) не стреляет, то давление скачет, то шлангу конец.
    в итоге выбросил.
    сейчас подумываю о покупке нормального кёрхера. Возможно, поеду и из китая выдерну.
    плюсов масса, покупаешь нормальный автошампунь, отмывает всю въевшуюся грязь, литые диски тоже норм так чистит

4. Feindflug

Feindflug Well-Known Member

так все говорят, кто покупал такие мойки давно. сейчас качество стало в разы хуже. только на одних пистлетах и шлангах можно разориться-- проще нормальный агрегат купить
    кстати, давление скакать у меня стало почти сразу

5. AlexNe

AlexNe Moderator

после скачков давления, началась всякая херня. поршня пошла по женскому органу, масло давай пенисить

6. IAmSelf

IAmSelf Well-Known Member

ОК. В общем, нужно смотреть в сторону Керкера и не гнаться за дешевкой. Тыщ за 5 пойдет? И где можно купить?

7. Nikolai2005

Nikolai2005 Active Member

брал года 3 назад в магазине "инструменты" за 5 тыс вроде +- 1000, отлично работает, в комплекте бочонок маленький который одевается на пистолет, туда заливается шампунь, наносим пену на машину и сбиваем, и все грязи как не бывало! единственное шланг пистолета коротковат! а так все гуд!

8. max_payne2

max_payne2 Active Member

У меня батя года полтора назад в дальторгсервисе брал мойку с двухтактным двигателем, так как в деревне нету электричества. Мойка имеет несколько насадок для мошности струи. Так вот я этой мойкой помыл двигатель трактора белорусь которому уже примерно 30-35 лет. Мотор с коробкой отмылся отлично, а вот мне пришлось свою морду долго бензином отмывать.
    брали в районе 7-и тыров.

Поделиться этой страницей