Подключение провайдера к дому

Тема в разделе "О связях", создана пользователем ivb, 13 авг 2015.

1. ivb

ivb Member

У нас в подъезде РТК и УТЛ, хотел ещё вроде Альянс Телеком подсоединиться, но им домком не разрешает. :-( Что можно сделать в такой ситуации?
    У Альянса вроде тарифы чуть вкуснее, чем на РТК.

2. irg1990

irg1990 Active Member

А что жители подъезда? Дома? Их мнение вообще спрашивали? Как так Домком за весь дом решил(ла)?

3. Bolt

Bolt Active Member

И правильно домком сделал!Ты видел что они после себя оставляют?И ОДН потом еще за них весь дом платить будет.У нас недавно только суд с одной из контор был,отключили их оборудование,так как не было договора на потребление электро-энергии и небыло счетчика.Я инициатором был.Сейчас бегают,а .ули толку,вариантов для них уже нет.

4. ivb

ivb Member

Да пока пес его знает, мне так в компании сказали, я у людей не спрашивал, им скорей всего пофигу вообще.

Нет, не видел. Что именно?

Гм, а разве проблема заставить заключить договор и сделать счетчик на обрудование, чтобы эти расходы провайдер платил? Не шарю в этих тонкостях, но имхо с этого и надо начинать.

Я, например, сейчас РТК плачу за интернет 20 мбит и телевидение около 1200 р. в месяц.
    У Альянса, если те тарифы, что на сайте актуальны и для У., то за телевидение плюс интернет 25 мегабит платить 760 р. По-моему, есть разница.

5. awant13

awant13 Администратор Команда форума

В том и дело, что проблема. Если их и заставить заключить договор, то сами они счета оплачивать не хотят. (типо им надо предоставлять счета за электроэнергию ).

Да и вообще мое мнение, если оптика - то нужно подключать РТК. Все равно УТЛ, АЛЬЯНС, Владлинк у РТК канал берут. Ну может у ТТК. У нас два магистральных оператора. И каналы явно будет жирнее у РТК и ТТК.

Тут разница наверное в цене только и наборе услуг.

Сегодня перешел на тариф твин 50 у ртк 720р, ну плюс телик рублей 250. Будет под 1000р. Ну дык 50 мегабит.

6. ivb

ivb Member

Если так делают, то в приницпе мне понятно недовольство домкомов.

О, а кажется Ростелеком новые тарифы ввел...может и давно уже, а я не знал?

Зимой в офисе спрашивал, есть ли скидка, если телек+интернет, сказали нету. Сейчас вот смотрю, появились пакеты соответствующие:

https://primorye.rt.ru/ussurijsk/packag ... /base_pack

Разница с Альянсом уже не такая существенная :du_ma_et:

7. dimmuborg

dimmuborg Well-Known Member

пользуюсь анльянсом во владе. качество - гавно! пытался перейти на владлинк, но им типа УК "ключи не дает"
    начал активно выносить мозг тех.поддержке. по паре пунктов качество услуги возросло, но очень частые беспричинные отключения. в уссурийске был утл и ртк. по моему мнение они лучше намного чем альянс.

8. AleXTDK

AleXTDK Well-Known Member

Давно ввели новые и не раз, 50 мегабит вот уже как пару месяцев есть.

Пакеты со скидкой для владельцев интернет+тв (и интернет+тв+телефон) уже наверное второй год как действуют. Прекрасно подключаются в личном кабинете https://lk.rt.ru/ без всяких походов по офисам.

PS
    У альянса то тарифы может и вкуснее, но вот качество оставляет желать лучшего, во Владивостоке по крайней мере, товарищ постоянно жалуется.

9. ivb

ivb Member

УТЛ у меня был, периодически возникали кратковременные перебои со связью. РТК с начала года подключен, работает, как часы.

Торможу :ne_vi_del:

10. dimmuborg

утл в последнее время лучше работать стал. а вообще смысл моего поста - альянс гавно даже по сравнению с утл-ом.

11. nomax

nomax Active Member

эм... ну одного мнения как-то маловато будет, чтобы полноценно утверждать, что альянс такое уже Г...
    Можно еще немного поконкретнее про их косяки?

Меня РТ достал уже.
    Была бы моя воля - оставил, только бы инет. но родители еще tvi смотрят. а этот tvi - это баблокачалово с его пакетами, мультирумами и прочими прибамбахами. в итоге 1,5 рубля в месяц. многовато. 15мб+tvi.
    Прочитал сейчас про что там новые тарифы - зашёл в лк на смену тарифов вышло 26 всяких вариантов и нихера не понятно. полных описаний самих тарифов на сайте рт нет. только скорости и цены. и то - там несколько тарифов, а в ЛК предлагается 26 (26, Карл!, 26!) вариантов. а я вот, например, хочу понимать, чем отличается в ЛК предлагаемые тарифы типа "Домашний интернет fast 25 (при наличии тв)" от тарифа "твин центр а 25"? можно щелкать каждый и вдумчиво перечитывать инфу, но в целом табличку сравнительную с моментом выбора в ЛК никак нельзя было запилить?

в принципе можно позвонить на открытую линию, пожамкать варианты меню и послушать справку, но, бля, нахера так мудрить-то? я сам хочу выбрать легко и понятно тариф.
    про поход в абон отдел я вообще даже думать не хочу. не знаю как сейчас, но раньше это был первый филиал ада с очередями как в мавзолей и одним-двумя работающими окошечками, при стойке на 7-8 окошечек номинально.

бюрократия рт меня уже достала.

в альянсе и владлинке нормально представлены схемы тарифов на сайтах - всё более-менее понятно. есть неплохие маркетинговые плюшки. типа youtube на скорости 100mb, локалка и ночью анлим со скоростью до 100mb
    а что рт? рт в конце лета запускает хитровые***ную акцию "плати летом по 299 р*". ну да, чуть-чуть сэкономлю, а вы эту экономию раскидаете на 9 оставшихся месяцев года.

Если можно, в чем же хуже альянс, владлинк от РТ? только РТ по оптике подключает получается?

12. dimmuborg

никого не пытаюсь убедить, просто есть опыт пользования услуг различных провайдеров уссурийска и владивостока. именно по качеству и стабильности связи утл (оговорюсь - за последний год у них качество выросло) намного лучше альянса (который именно во ВЛ), возможно в уссурийске у них дела обстоят лучше.
    сейчас у меня альянс с нового года - каждый месяц приходится звонить в саппорт, иногда несколько раз в месяц.
    а вообще все познается в сравнении - каждый может сравнить услуги различных провайдеров, тем более что у всех, кроме ртк можно без проблем включить блокировку, либо расторгнуть договор, если что то не устроит.

13. ivb

ivb Member

Тоже возмущен. В ЛК справа сверху есть пункт "Поделись своим мнением", отписал им туда про личный кабинет...не уверен, правда, что это кто-то читать станет.

Зимой ходил туда на оптику переключаться. Было жутко...

Поделиться этой страницей