Осторожно! Развод!

Тема в разделе "О связях", создана пользователем IAmSelf, 26 апр 2015.

1. IAmSelf

IAmSelf Well-Known Member

Здравствуйте!
    Сейчас нас пытались "развести" на деньги. Суть:
    На телефон жены приходит СМС от "MTS_Pay" с содержанием:
    "Добро пожаловать в сервис "Легкий платеж" - сервис оплаты товаров и услуг с банковской карты и счета телефона. Ваш код активации:
    ХХХ
    ВНИМАНИЕ: никому не сообщайте код активации! Если Вы не запрашивали код активации, позвоните в МТС 8-800-250-0890. Подробнее на http://www.pay.mts.ru"
    Тут же звонит какой-то ЛОХ (именно лох, потому что звонит от имени МТС-Платеж с номера +79242609546), и сообщает, что мол, мы Вам подключаем МТС-Платеж, для завершения пожалуйста запишите код подтверждения, который пришел Вам в СМС, и когда я Вам перезвоню - продиктуйте его мне.
    В результате недолгих переговоров дебил был послан по известному адресу.
    Если кто интересуется, его номер был передан в СБ МТС (хоть я и сомневаюсь, что это что-то даст...).
    Лох был вычислен. Кто захочет - может так же легко его вычислить. Знакомым полицейским наколка так же была передана. На всякий случай.
    МОРАЛЬ:
    Не передавайте никому никаких кодов (как и советуют в полученной СМСке). Потому как этот лох с номером +79242609546 что-то начал покупать с использованием сервиса "Легкий платеж", в качестве платежного средства указал чужой телефон и потом позвонил на этот телефон с просьбой передать код подтверждения. Если бы мы ему продиктовали код, он завершил бы процесс покупки, а мы "впухли" бы на несколько тысяч, снятых со счета телефона жены...

2. Cin-i

Cin-i Администратор

давно уже такой развод идет

3. Bolt

Bolt Active Member

Мне на днях с этого же номера звонили после такой же смс,сам являюсь держателем карты мтс-банк и посему звонивший сразу был послан по адресу.

4. Cin-i

Cin-i Администратор

ну мы ладно, все понятно, главное родителям, бабушкам, дедушкам наказать чтоб ни в коем случае ничего никому не передавали и вообще нахер слали

5. john_j

john_j Active Member

я уже давно, разводилу, самого перевожу в разряд разводимых

просто стебаюсь - сообщаю ему неправильный, любой код
    через 5 звонков от него, он начинает понимать что его самого разводят )
    в общем, приятно поговорить зная что разводишь мудака )))

двое было уже

Поделиться этой страницей