Качество проводного интернета МТС и ТВ

Тема в разделе "О связях", создана пользователем andrey-1983, 6 ноя 2014.

1. andrey-1983

andrey-1983 Active Member

Подскажите кто пользует! Хочу подключить оптику МТС инет + ТВ. Как качество связи, как пинг? Как тв показывает? Вечером не рассыпается на квадраты? Тупит? Сейчас на меди на РТ

2. Mr. Murderer

Mr. Murderer Active Member

Ты бы для начало в офисе "МТС" узнал, если ли возможность подключится. Но если у меня была бы такая возможность я бы перешел не заикаясь.

3. AlexNe

AlexNe Moderator

МТС уже почти весь город записал, быстрее чем рт работают. Каждый день листовки в ящиках, на дверях напоминалки, типа "агент вашего дома , Вася , тел 8914...
    Качество не хвалят, по крайней мере двое моих знакомых (один на заречной, другой в районе Октябрьской 6). Вечные висяки, обрывы скорости и тп.

Сам не рискую переходить на МТС

4. Steax

Steax Well-Known Member

Комстар это вообще другая контора, просто под бренд залезла, у них все наперекосяк. И тут на них жалуются. Может у вас лучше будет, попробуй, ничего же не теряешь.

5. andrey-1983

Линия заведена, в офисе говорят, что только дайте заявку и все подключим, вот и интересуюсь есть ли у кого опыт пользования :) просто медь РТ надоела!!!

6. andrey-1983

Так вот, без нета сидеть не хочется. Отключишь одно, подключишь другое, а окажется какашкой. Ладно, недели 2 ещё есть на раздумье, может кто еще поделится опытом :)

7. Steax

Steax Well-Known Member

Не понял логики...как останешся без инета то при переключении?.. Сиди на одном пока не подключат другое.

8. andrey-1983

Это образно. Одно подключишь, второе отключать надо. Просто читал что проблемы со связью на мтс у людей начинаются не сразу, а по прошествии, скажем, месяца.

9. Tank1sT

Tank1sT Active Member

Пользую с мая месяца, на начальном этапе по сравнению с утилем было получше, на данный момент качество отвратительное. Скоросить есть, но вот некоторые сервисы как ютуб, твич работают ужасно.

Если есть возможность подключить оптику от РТ , то даже не думай.

10. andrey-1983

Так в том то и дело что РТ телится. Вроде завели оптику на дом, а дальше тишина - не подключают.
    В любом случае, спасибо за ответ. Если не секрет, то какой тариф у вас?

11. AlexNe

AlexNe Moderator

Там же живешь ?

12. AlexNe

AlexNe Moderator

До нг еще будут тележиться, потом сделают новогодний подарок всему городу

13. andrey-1983

так самое обидное, что монтеры линию по дому протягивали еще в начале лета. Потом в начале осени позвонили с РТ, мол не желаете ли... Я ясен пень желаю! Ну, типа ожидайте, перезвоним когда будем подключать и тишина :(

14. Tank1sT

Tank1sT Active Member

30мбит для своих , но по факту 20мб , это не столь важно т.к. для прокачки видео в хорошем качестве и 10 хватает (честных).
    через дорогу , да что в этом доме что у предков также завели , но не подключают.

15. nosoff

nosoff Active Member

Пользуюсь МТС с начала лета.
    Первое время было ещё более-менее, но в последнее время качество ужасно сговнилось. Большинство сайтов на которых сижу еле ползут, в их числе ютубчик. По тестам 2ip.ru у меня нет даже 10% от заявленной двадцатки, в тоже время speedtest.net разгоняется до 30-60 мегабит.
    Техподдержка говорит, что у них во Владе плохое оборудование стоит и его планируют поменять, но как поётся в одной старой песне: "Держаться нету больше сил".

16. andrey-1983

Ок, спасибо за пищу для размышления.

17. Feindflug

Feindflug Well-Known Member

товарищ носов совершенно прав.

18. IAmSelf

IAmSelf Well-Known Member

А кто что скажет про ТВ от МТС? Прельщает подключение через CAM-модуль, чтобы не городить кучу приставок и пультов.

19. andrey-1983

Ну тему можно закрыть. Подключил телевидение и интернет от МТС. Все в поряде. Скорость интернета всегда на заявленном в тарифном плане уровне (подключил 15 мб). Телевидение тоже работает без нареканий. Плюс телевидения, что оно идет по отдельному проводу и не лагает при нагрузке дома на канал. У них не IPTV а просто цифровое, кабельное.

20. andrey-1983

Телевидение норм. Только про CAM модуль не скажу - подключил через приставку. Спасибо за идею, надо будет у них уточнить и может обменять приставку на CAM модуль :)

Поделиться этой страницей